Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Theo Schuster
Dipl.-Wirt.-Ing.
Vorstand
Tel. 08331/9277-0
Fax 08331/9277-199
tschuster@mm-mediencentrum.de

Bernhard Martin
Leitung Personal und Finanzen
Prokurist
Tel. 08331/9277-190
Fax 08331/9277-4190
bmartin@mm-mediencentrum.de

Stefanie Waldmann
Betriebsleitung
Prokuristin
Tel. 08331/9277-139
Fax 08331/9277-4139
swaldmann@mm-mediencentrum.de

Wolfgang Diesch
Vertriebsleitung
Prokurist
Tel. 08331/9277-160
Fax 08331/9277-4160
wdiesch@mm-mediencentrum.de

Kundenbetreuung Werk

Marco Schorr
Leitung Innendienst
Stellvertretende Betriebsleitung
Tel. 08331/9277-136
Fax 08331/9277-4136
mschorr@mm-mediencentrum.de

Franz Kreil
Papiereinkauf
Kundenbetreuung Werk
Tel. 08331/9277-115
Fax 08331/9277-4115
fkreil@mm-mediencentrum.de

Silke Küpperscheeg
Kundenbetreuung Werk
Tel. 08331/9277-142
Fax 08331/9277-4142
skuepperscheeg@mm-mediencentrum.de

Hubert Bertele
Kundenbetreuung Werk
Tel. 08331/9277-135
Fax 08331/9277-4135
hbertele@mm-mediencentrum.de

Mattias Kashanna
Kundenbetreuung Werk
Tel. 08331/9277-132
Fax 08331/9277-4132
kmattias@mm-mediencentrum.de

Kundenbetreuung Akzidenz

Georg Honold
Kundenbetreuung Akzidenz
Tel. 08331/9277-141
Fax 08331/9277-4141
ghonold@mm-mediencentrum.de

Jochen Blankenhorn
Kundenbetreuung Akzidenz
Tel. 08331/9277-140
Fax 08331/9277-4140
jblankenhorn@mm-mediencentrum.de

Gerhard König
Kundenbetreuung Akzidenz
Tel. 08331/9277-138
Fax 08331/9277-4138
gkoenig@mm-mediencentrum.de

Michaela Merk
Mediaberatung Memminger Monat
Tel. 08331/9277-137
Fax 08331/9277-4137
mmerk@mm-mediencentrum.de

Sekretariat

Maike Bartik
Sekretariat
Tel. 08331/9277-130
Fax 08331/9277-4100
info@mm-mediencentrum.de

Über uns

Die Memminger MedienCentrum Druckerei und Verlags-AG versteht sich als innovatives, leistungsfähiges Unternehmen im Printmedienbereich. Mit engagierten Mitarbeitern lösen wir Kundenaufgaben von der Vorstufe über Druck und Weiterverarbeitung bis hin zur Auslieferung.

Adresse

Memminger MedienCentrum
Druckerei und Verlags-AG
Fraunhoferstraße 19
87700 Memmingen

Kontakt

T. 08331/9277-0
F. 08331/9277-133
info@mm-mediencentrum.de